Зритематозная гастропатия в антруме

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый День! В сентябре прошла ФГДС. Заключение Эретимотозная гастропатия в антруме. Застойная дуоденапотия, рубцовое изменения в луковице двенадцати перстной кишки. Прошла лечение контролок 40мг, дюспатолин, де-нол., диета №5 Беспокоит иногда боли в желудке, после еды повышенное слюноотделение, отрыжка воздухом. Узи брюшной полости проходила, диффузное изменение поджелудочной железы, перегиб желчного пузыря Это опасно? Подскажите пож может нужно пройти еще какое то лечение. Спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 09:02
Здравствуйте, Алла! По результатам обследования ничего серьёзного не выявлено. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Диета подойдёт стола 1, принимать можно контролок 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
алла 2019-11-29 09:06
Спасибо большое)