Зрительно вызванные потенциалы обоих глаз

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, бронхит.
Здравствуйте, 3 года назад мне назначили ЗВП обоих глаз. Я сделал, но на прием не пошел, так как подумал, что ничего страшного обследование не выявило. Не могли бы вы мне объяснить, что означают результаты и какой диагноз согласно МКБ. У меня СД 1 типа (Е10.7). Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-14 09:46
Здравствуйте. По какой причине Вы делали обследование? Какие были жалобы?
Платная консультация
Эдуард 2020-10-14 11:08
Стало ухудшаться зрение, сузились поля зрения, как показано на картинке, хотя я этого не ощущал, вот мне и назначил офтальмолог областной клинической больницы №2 пройти данное обследование. Периодически появлялись вспышки перед глазами.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-14 15:04
Судя по результатам обследования у Вас развивается атрофия зрительного нерва. Это может быть связано с диабетом или неврологической патологией.