Зрительные вызванные потенциалы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Оперированный гидронефроз
Здравствуйте, по назначению невролога провели обследование ребенку 1,7 зрительные вызванные потенциалы. Получила результаты, очень нервничаю. Взгляните пожалуйста на результат, что можете сказать? Это действительно говорит о патологии зрительного нерва и сетчатки или могут быть другие причины? Может ли данное исследование давать ошибочный результат?
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-21 13:43
Вероятна нейропатия зрительных нервов, однако, необходимо доразобраться в происхождении процесса
Маргарита 2018-06-21 13:46
Спасибо за ответ. Подскажите, не могло ли повлиять на результат прием ноотропов? В настоящий момент принимаем цераксон.
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-21 14:36
Ноотропы - вряд ли! У Вас задержка латентного времени - это признак нарушения проводимости по "нерву", необходимо искать причинные факторы!