Зрение улучшилось?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад при подборе очков и проверке зрения оказалось: один глаз+2,5 другой +2,75. в 2020, при проверке зрения и подборе очков здесь же, оказалось - один глаз +2,0 другой +2,5. так бывает? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такое может быть. Это связано с изменениями в хрусталике. Если вы в новых очках ыидите хорошо, то да, зрение, действительно, улучшилось!
Хрусталик может уплотняться по-разному, чаще он начинает давать плюс, но в вашем случае он уплотняется в сторону минуса, вам здорово повезло. Если процесс так и пойдет, то к 70 года очки снимите совсем. Но может и пойти потом обратно в плюс.
Ваша задача только проверять зрение 1 раз в год и следовать рекомендациям офтальмолога. Если надо, то и менять очки.