Возможно ли улучшить зрение?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, примерно лет в 13-14 начало падать зрение, сначала видела с первой парты на доске не очень, а сейчас воообще ничего не вижу. У меня мама носит очки, но у неё это после родов (Бабушка моя в очках) . Но у меня то было зрение просто ОТЛИЧНОЕ. Я очень много учила в школе раньше, отличница. Сейчас Один глаз -1,75, другой -2. Ношу очки (не постоянно) в школе и так иногда, когда на мир хочу посмотреть. У меня вот два вопроса к вам 1. После очков очень устают глаза. Почему так? Неправильно подобраны? Подбирали в больнице. 2. Можно ли восстановить зрение по какой либо методика? Бейтса например. Или если вы знаете ещё какие либо более эффективные - посоветуйте? Может витамины ещё какие нибудь в комплекс? Я очень хочу обратно вернуть зрение, хотя бы улучшить его до -1
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-16 15:20
Добрый день! Улучшение зрения до первоначального, к сожалению, не возможно. На данный момент коррекция очками, оптимальный режим зрительной нагрузки. Из витаминов использовать Витрум вижн