Зрение, допуск к работе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста работа на заправке необходимо подниматься на высоту бензовоза. С таким диагнозом по статье 2 п 1 могут ли допустить к работе?
Или не допуск идёт только при близорукости, то есть при минусе зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

У вас все хорошо, вы спокойно пройдете медкомиссию. Там много ограничений, но они вас не касаются.
Юлия 2020-03-14 01:00
Подскажите, а то что +0,5 и +0,75 это же дальнозоркость? И диагноз 1 степени это означает что вблизи предметы плохо видны? Хотя я их вижу вроде
Помогите расшифровать, спасибо
Если есть небольшая плюсовая рефракция, то да, ставят гиперметропию первой степени. У вас сейчас и должно быть хорошее зрение вблизи. Разницу вы почувствуете не раньше, чем в 40 лет. Вы просто наденете очки для близи не в 45 лет, как это бывает у полностью здоровых людей, а чуть раньше в 40-43 года. И все.