Стафилококк в носу

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Проходила медосмотр для работы медсестрой в поликлинику. Всё хорошо, но выявлен стафилококк в носу 10 в 5 степени. Может ли инфекционист не допустить на работу? Какая норма степени для допуска на работу? Нужно ли лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 15:08
Алена! Вам нужно пройти осмотр у ЛОР врача, т. к. патогенная микрофлора выделена в носу. Врач назначит вам профилактическое лечение. Потом сдадите контрольный мазок на стафилококк. При отрицательном ответе, вам врач терапевт даст допуск к работе. Всего хорошего.