Зпр, ночной энурез

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Если возможно, помогите, пожалуйста советом.
Сделали МРТ головного мозга, выявили моновентрикулярную открытую внутреннюю гидроцефалию.
Девочке 7 лет. Описание МРТ в прикрепленном файле.

На сколько необходимо шунтирование в нашем случае?
Можно ли сделать эндоскопическую вентрикулоцистерностомию? Где в России делают такие процедуры (мы из Республики Башкортостан).?
Сколько стоят эти процедуры в Вашей клинике?

у ребенка ЗПР, ночной энурез,
(у меня два ребенка(5 и 7 лет) с гидроцефалией, ищем клинику).
обнаружили только сейчас, при МРТ, ранее лечили энцефалопатию.
Благодарю заранее за ответ.

8-960-8-0000-47????????
описание и файлы мрт в фалообменнике????????
https://cloud.mail.ru/public/zmMJ/39o4MU3ua
Заранее благодарна!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 23:23
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»