ЗПР и выделение доли в квартире ребёнку с таким диагнозом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Покупала квартиру в ипотеку с использованием мат. Капитала. Обязана выделить доли детям, после выплаты ипотеки. Сегодня были у нотариуса, чтоб выделить доли, но она отказала в сделке, так как ей не понравился почерк сына. Я предоставила справку, что он учится в школе по адаптированной программе для детей с ЗПР, но в общем классе. Она попросила привезти справку с ПНД для совершения нотариальных действий. Но мы же не забираем, а даём ребёнку жилье. Дадут ли справку в ПДН для сына, чтоб мы смогли выделить ему долю по закону?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-29 11:59
Здравствуйте, Юлия.
И долю ему дадут и все получится так как Вы задумали. Получение справки - обычная формальность. Просто Вы как родитель являетесь опекуном для больного ребенка и его права должны защищаться более тщательно.
Юлия 2021-07-29 12:11
Благодарю Вас за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-29 14:21
Пишите по результату как все у Вас получилось.