ЗППП (микоплазмоз)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был недавно (2-3 месяца до этого) пролечен до этого антибиотиками. Анализы были чистыми.
Здравствуйте, через несколько дней после относительно-недавнего контакта с девушкой (1 месяц) почувствовал периодические еле-уловимые зудящие ощущения в уретре. Мало того, показалось, простите, что появился другой запах от полового члена. Отправил партнёршу на обследование (анализы), в результате которого у неё нашли микоплазмоз. Сам ещё не ходил на обследование.
Вопрос: означает ли это наверняка, что я тоже заразился или это может быть паранойей? И, самое главное, имел после этого контакт с другой партнёршей (однозначно здоровой), - однозначно передал ли я заболевание ей?. И чем чревато всё это?
Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-02 22:08
Здравствуйте Александр. Микоплазмоз относится к ЗППП, поэтому лечение необходимо. Что касается вероятности заражения, то здесь все индивидуально. У одного заражение происходит при единичном контакте, а у другого- при десятке п/к нет данной инфекции. Это зависит от индивидуальных особенностей человека и предсказать, заразился он или нет- невозможно.