Возможно ли заражение ЗППП в данном случае?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Молочница, носительство стафилококка, тонзиллит, аллергические реакции на бытовую химию
Здравствуйте, познакомилась с мужчиной, через пару свиданий дело дошло до постели. Были взаимные ласки руками. Он был без белья, я оставалась в тонких кружевных трусах-шортах. Ласки с его стороны были руками только поверх белья, прижимался пенисом поверх белья. Возможно (я не уверена) однократно было соприкосновение пениса и моих гениталий в области больших половых губ/лобка, когда он хотел перейти к акту. Но я остановила, узнав, что презерватива нет. На этом все закончилось. Оральными ласками так же не занимались. Он говорил, что у него со здоровьем все в порядке, и последний раз секс был пару месяцев назад. Само собой, достоверность этой информации проверить невозможно, дальнейшее общение прекратила.
Через день у меня появился зуд при входе во влагалище, слабая молочница. Через 6 дней необильные желтоватые выделения без запаха (связывала это с аллергией). НО появились симптомы цистита - частые позывы к мочеиспусканию, неприятные ощущение неполного облегчения мочевого пузыря после похода в туалет.
Более полугода назад из-за длительных сильных стрессовых ситуаций были скачки веса, гормонов, частая молочница (до сих пор беспокоит). Появилась аллергия в области гениталий на синтетическое белье, некоторые прокладки, бытовую химию с отдушками, почти все мыло, латекс и т. д. Активизировался стафилококк в организме.
От половой жизни все это время до указанного эпизода воздерживалась.
Так что вышеописанные симптомы периодически возникали и раньше (молочница, зуд, выделения). Кроме проблем с мочеиспусканием! Такого не случалось никогда.
Само собой, прочитав информацию в интернете, наткнулась на симптомы гонореи!
Какова вероятность заражения этой болезнью (или другими ЗППП) при описанном контакте с мужчиной?
(За это время был и контакт с аллергенами).
Записалась к гинекологу, приём только через 5 дней, плюс время ожидание анализов. Очень нервничаю, дома ребёнок.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-12 10:31
Здравствуйте. В описанной вами ситуации, заражение как гонореей, так и другими ЗППП, практически исключено. Основной путь заражения данными заболеваниями является классический половой контакт.