Мог ли заразиться

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли заразиться сифилисом если партнерша была полностью здорова?
Никаких вроде-бы первых проявлений нет, но что-то насмотревшись картинок, становится не по себе, + через месяц после не защищенного контакта сдавал анализы на трепонему-отрицательно
Заранее спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

17 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-11 23:59
Можно ли заразиться сифилисом если партнерша была полностью здорова?

Если партнёрша полностью здорова, заразиться невозможно.
Андрей 2020-04-12 08:56
Нууу, за всю жизнь у неё др меня не было половых партнёров и вообще парней в принципе почти не было + я же проходил обследование ИХЛ, и показало отрицательно, могу ли я не волноваться?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-12 20:30
Весь вопрос в том, здорова партнерша или нет.

Если здорова - волноваться не о чем.

Если нет - необходимо обследование.
Андрей 2020-04-12 21:14
Ну если она была девственницей, то скорее всего и не заражена? И я проверялся после контакта через дней 40-50 показал отрицательно, знаю, что нужно ещё раз провериться, но в связи с карантином, платные клиники у нас не принимают, а за здоровье очень беспокоюсь, на сколько вероятен сифилис у меня? Спасибо за ваше время на мои вопросы
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-12 21:56
Вероятность сифилиса нулевая.
Андрей 2020-04-12 22:00
Спасибо огромное, тоесть можно не переживать? И стоит ли повторно проходить обследование как только откроются клиники?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-13 08:05
Можно не переживать.

Смысла в повторном обследовании не вижу.
Андрей 2020-04-13 10:37
А мог L-Тироксин (таблетки) повлиять на результаты обследования?
Андрей 2020-04-13 17:10
Огромное спасибо, последний раз спрошу, я могу не переживать? И я уточнил, проверялся я через 55 дней после контакта
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-13 20:50
Можете не переживать.
Андрей 2020-04-13 21:15
Спасибо вам огромное, успокоили, лучший врач в своей категории
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-13 21:35
Спасибо за теплые слова.
Андрей 2020-04-14 22:55
А что это ещё может быть? На ноге, не чешется, никакого дискомфорта, как узелок внутри уже месяц где-то
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-15 16:08
Это надо смотреть очно.

Но это точно не проявление сифилиса.
Андрей 2020-04-15 16:32
Хорошо, спасибо большое, просто правда, никакой возможности сходить в больницу, а вы просто спасаете
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-15 16:57
Пожалуйста, здоровья Вам.