Зоны роста в 16 лет
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотелось узнать, можно ли сделать рентген кистей рук для того, чтобы определить закрыты или открыты мои зоны роста без направления? Мне 16 лет мой рост 184, хотелось бы еще подрасти на 4-5 сантиметров. Просто мне кажется, что мне не дадут направление, ведь с ростом у меня все нормально. Все связано с тем что мой рост не меняется уже где-то пол года, что меня беспокоит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-23 17:55
Здравствуйте, Илья.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Но в главном Вы правы -- если нет признаков заболевания, то нет и повода для обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1