Через какое время это произойдет

Спрашивает: Инокентий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я был у эндокринолога и он сказал по рентгену кистей что мои зоны роста практически закрыты, но я еще способен вырасти на 1-2см, то есть шансы. Вот прошло целое лето(3-4 месяца после эндокринолога), в моем росте не прибавилось ни сантиметра. Через какой промежуток примерно времени я смогу вырасти на эти 1-2см, на данным момент мне 16
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-02 22:46
Здравствуйте, Инокентий.
При закрытых зонах роста кистей рост человека прекращается.
Ваш врач имел ввиду, что Вы МОЖЕТЕ вырасти ещё на 1-2 см. Вовсе необязательно, что это произойдёт, просто есть такая вероятность. Если Вы не подросли в ближайшее после выполнения рентгенограммы время, то дальше рост скорее всего увеличиваться не будет.
Для увеличения роста я бы рекомендовала Вам освоить упражнения по методике Берга.
С уважением, Надежда Сергеевна.