Прибавить рост

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, надежда только на вас) у меня такая проблема, я маленького роста 149см и хотелось бы хоть маленько вытянуться. Мои родители 165-167см. Мой брат и младшая сестра уже этого роста, как родители. Мне кажется что у меня раньше были проблемы с щитовидкой, поэтому я во время и не выросла. И мама не била тревогу во время. Можно хоть попробовать, что нибудь сделать? Как на счёт таблеток аргинин, орнитин? Может по счастливой случайности зоны роста ещё не закрыты или может что то препятствует вырости. Хочу попробовать, подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 13:34
Здравствуйте, Алёна.
В Вашем возрасте зоны роста костей обычно уже закрыты, то есть, естественное увеличение роста невозможно. Если Вы хотите в этом убедиться окончательно, то выполните рентгенограмму кистей с оценкой состояния зон роста костей. После этого можно будет делать более точные прогнозы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2020-03-02 17:17
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста а ренген костей или кистей ног? Направление у терапевта можно получить? И куда мне потом с этим ренгеном?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 17:19
Кисти у нас одни – это кисти рук. Думаю, терапевт Вам сможет дать направление, но уточнять это нужно у самого терапевта. С рентгеном и описанием (обязательно) – к эндокринологу.
Алена 2020-03-02 17:41
Я знаю что кисти у нас одни) просто я думала, дело только в ногах) вот и решила уточнить)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 17:45
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Алена 2020-03-02 18:16
Спасибо большое за ответы, буду записываться к терапевту. До того как я сделаю ренген, нельзя пить аргинин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 18:24
Если у Вас нет противопоказаний, то можно. Но не нужно ожидать от него какого-либо эффекта.