Реально ли вырасти после 23 лет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 22 года (но в этом месяце уже 23 будет). Мой рост 160 см. Это очень мало. Подскажите пожалуйста, реально ли еще вырасти хотя бы на 5 см? Кроме всего этого у меня имеется лишний вес. В ноябре прошлого месяца он составлял 111 кг. Я решил заняться собой и на данный момент мой вес составляет уже 99 кг. И уже 2 недели стоит на месте, но я думаю что скоро пойдет вниз. Главное мне про рост узнать, можно или нет (Заранее благодарю за ответ. Всего вам доброго и хорошего.
Теги: росту в 23 года
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-14 09:15
Здравствуйте, Александр.
Для того, чтобы узнать, продолжите Вы расти или нет, нужно определить состояние зон роста костей. Для этого необходимо обратиться к эндокринологу по месту жительства и взять направление на рентген кистей. Но скажу сразу, что к 23 годам зоны роста костей обычно уже закрыты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2017-04-14 19:33
Спасибо вам большое. Запишусь всё-таки, вдруг еще открыты, мне каждый см важен в моем росте.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-14 19:34
Пожалуйста, удачи Вам.