Зоны роста костей
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне почти 20 лет рост 173 см, недавно сделал рентген снимок на левой колене, Расскажите закрыты или открыты зоны роста костей, я хочу вырасти ещё на 5 см, просто я хочу узнать не закрыты ли зона роста костей? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-08 12:41
Здравствуйте, Макс.
Ваш вопрос совершенно не по адресу, к сожалению. Во-первых, описанием рентгенограмм занимаются рентгенологи, а не эндокринологи. Во-вторых, зоны роста костей по рентгенограмме колена не оцениваются. Для этого нужна рентгенограмма запястья.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2