На сколько я еще способен вырасти

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я с 15 лет вообще не прибавил не одного см.
Рост моих родителей составляет около 164-168см, а мой 173-176см.
Могу ли я еще вырасти и насколько хоть примерно, и нормально ли то что я не рос в 15 лет.
Теги: в 17 лет рост 173 на сколько еще вырасту, на сколько я еще вырасту
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-10 23:31
Здравствуйте, Юрий.

Строго говоря, при подобном росте у родителей Ваш рост является абсолютно нормальным.
Точно судить о том, будете ли Вы ещё расти, мы можем после исследования зон роста костей.
Вам нужно обратиться на консультацию к детскому эндокринологу, который направит Вас на рентгенограмму кистей -- по результатам исследования можно будет судить о состоянии зон роста костей и возможности Вашего дальнейшего роста.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Игорь 2020-11-01 08:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне сейчас 18 лет и мой рост составляет 189 см, смогу ли я еще вырасти? Просто мужчины вроде растут до 23-25 лет. Мой рост пошел не в родителей, мой отец был 176 см а моя мама где-то 170 см, а вот мой прадед был больше двух метров и вот поэтому интересуюсь смогу ли я еще вытянутся? Я же наверное в него пошел)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-01 11:49
Здравствуйте, Игорь.
Мой ответ выше актуален. Для начала нужно оценить состояние зон роста костей.