Золотистый стафилококк анализ

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, назначьте пожалуйста лечение по анализу, нужно ли принимать антибиотики? В горле есть небольшой гнойник, болит не часто, имеются пробки. И может ли это повлиять на другие органы, не могу вылечить бактериальный вагинит, цистит. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Подскажите- это анализ из зева?
людмила 2021-02-11 15:38
Да это из зева
Приложите фотографии горла
людмила 2021-02-15 15:33
К сожалению я не могу Вам приложить фото. Принимаю хлорофиллипт внутрь и мажу горло, гнойник не болит, но и не проходит. В ноздре на этой же стороне периодически какая то болячка появляется, по ночам закладывает, насколько это серьезно, нужно ли обращаться к врачу и можно ли обоитись без антибиотиков. И еще высеваются кокки в гинекологическом мазке может ли это быть причиной? Спасибо

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
людмила 2021-02-16 13:23
Спасибо