Положительный стафилококк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на стафилококк золотистый, пришел положительный, назначили антибиотики, но от них мне стало плохо с утра до вечера все в туалете и даже ночью, чем можно получить его? Может есть другие антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Приложите фото результатов анализа.
Какие у Вас жалобы?
Светлана 2020-11-17 06:26
Жалоб ни каких нет, а в анализах прикладывать нечего просто написано анализ на золотистый стафилакок из зева положительный и так же из носа и все.
Золотистый стафилококк- это Условно патогенная флора (она практически есть у каждого) и не вызывает никаких осложнений до тех пор, пока не начинает расти (увеличиваться количество). В анализе должен быть указан титр
Светлана 2020-11-17 11:49
Титра я там не увидела, там пусто, я просто устраивают на работу, вот и просят чтоб я его истребила. Да и антибиотики не хотелось бы есть.
Он в норме должен быть
Светлана 2020-11-17 11:54
А как добиться этого, можно что то попить или прополоскать? Или без антибиотиков не обойтись?
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Светлана 2020-11-17 12:01
Спасибо большое.