Правильность сдачи бакпосева

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня подозрение на золотистый стафилококк в горле и номер
Я сдала мазок из зева и носа, но за 2 дня до этого выпила хлорофиллипт 2 раза и промыла им нос 2 раза
Теперь результат будет недостоверным
Или 2 дней достаточно, для того, чтобы показало стафилококковую инфекцию?
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2018 года

15 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации наличие или отсутствие стафилококка покажет, но вполне возможно, что титр может быть снижен.
Полина 2018-05-21 09:53
Я посчитала
Три дня прошло
Я промывала 17 и 18
А сегодня 21
Сильно ли может быть снижен титр и точно ли покажет анализ наличие стафилококка? В анализах в другом органе он 10 в 8
Поэтому важен показатель в горле
Если титр и будет снижен, то очень незначительно. Это некритично для результата.
Полина 2018-05-21 09:57
А если я неправильно развела раствор?
У меня хлорофиллипт было в 2 раза больше, чем в инструкции написано(
Просто за 3 дня он могтуже восстановиться из нет?
До сдачи мазка не пила, процедуры не проводила, даже гигиену полости рта не провела

Может ли быть такое, что от того, что я принимала хлорофиллипт стафилококк не покажет вообще? (

Извините что так много вопросов
Или титр будет снижен максимум на 1-2 показателя?
Стафилококк невозможно ликвидировать за 2 дня полоскания спиртовым раствором. Колонии стафилококка вырастают за 5-7 дней. Вы могли лишь частично убрать их, что в анализе скажется на -1-2 единицы в титре.
Полина 2018-05-21 10:11
Спасибо
Просто после хлорофиллипт очень сильно изменился язык
Сначала он был весь обложен белым налетом и увеличены сосочки, а теперь он практически розовый
Это характерный эффект от хлорофиллипта?
Я присылал язык, который был до его использования
Полина 2018-05-21 10:15
А вот какой сейчас
Налёт на языке, как правило, обусловлен грибковой флорой, которая чувствительна к Хлорофиллипту. Вы удалили грибковую флору.
Полина 2018-05-21 12:00
Спасибо
У меня действительно есть кандидоз
Полина 2018-05-21 22:39
Извините, у меня такая проблема образовалась
Против стафилококка врач назначил офлоксацин
Я с завтрашнего дня начинаю его принимать, но проблема в том, что мои родные отказываются сдавать анализ на стафилококк, говорят, что их ничего не беспокоит а организм травить они не будут
Я живу с родителями
Завтра начинаю пить антибиотик, можно ли мне как-то защитить себя от повторного заражения? Ну хотя бы маской на лице, потому что мне срочно надо вылечиться, ревмофактор уже повышен, а родные отказываются проходить лечение вместе со мной
Это совсем необязательно сдавать анализ на золотистый стафилококк всей семье. Пользуйтесь просто своими столовыми приборам, кружкой, полотенцем для рук и для лица. Что касается повышенного ревмофактора, виноват не золотистый стафилококк, а как правило, гемолитический стрептококк группы в (если всё же причина инфекционного характера).
Полина 2018-05-23 15:34
Миромистин эффективен против золотистого стафилококка и против стрептококка группы в илии нет? Просто для орошения горла я купила мирамистин, я не знаю, подойдет или нет.
Полина 2018-05-23 16:30
Проблема в том, что мы всегда пользовались общими столовыми приборами а воспаление у меня хроническое
1) Есть ли хронический воспалительный процесс в горле по фото?
2) Из-за чего еще может повышаться рефмофактор+ начал резко падать гемоглобин
Я это связываю со стафилококковый, но мне сказали, что это бывает и проявлением онкологии.
Хронический процесс в глотке есть буквально у каждого. Подъем ревмофактора говорит о системном воспалительном процессе. К стафилококку это мало имеет отношения. ВАм следует проконсультироваться с ревматологом по данному вопросу, а также с терапевтом для поиска причины в отношении снижения гемоглобина.