Золендроновая кислота

Спрашивает: Елена Борисовна Синицкая
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Не выявлены
Предстоит ввод золедроновой кислоты. Пациент онко-больной. Расскажите как проводиться процедура т сколько проходит по времени. Какие запреты после процедуры. Спасибо
Категория: Онколог

1 ответ

Елена, здравствуйте, золедроновая кислота вводится в течение 15 минут (в/в капельно). Вечером после введения или на следующий день могут быть гриппоподобные симптомы, они самостоятельно пройдут, ничего принимать не нужно.