Жжёт язык сбоку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит (печёт, жжёт) язык сбоку, с левой стороны, на протяжении 5 месяцев, к вечеру особенно сильно, во время еды и питья не так сильно, можно сказать отпускает, ни один врач мне не поставил четкого диагноза, отправляю от специалиста к специалисту, терапевт назначила Атаракс по 12.5 3 р в сутки, пью его 2 недели результата нет, зубы не делала, острых и мешающих краев нет, на кисло, острое и тд не реагирует. Помогите пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-16 00:19
Вы, наверное, боитесь онкологии? Ответьте подробно, почему? Что стало причиной онкофобии?
Татьяна 2021-06-16 14:53
Вы прочитали мои мысли, очень боюсь у моего папы была карцинома языка именно в этом месте он мучился и умер, и после похорон у меня жжёт язык
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-16 15:51
"ни один врач мне не поставил четкого диагноза" - Это состояние имеет разные названия, например глоссодения, глоссалгия, burning mouth syndrome. Это состояние имеет психосоматическую природу, т. е. Вы себе просто внушили этот страх, который проявляется в виде этих ощущений. Я рекомендую обычно отвлечься, забыть, найти хобби. Если не получиться справиться самостоятельно, тогда воспользуйтесь помощью психолога, психотерапевта. У некоторых людей с подобной проблемой после выполнения моих рекомендаций буквально сразу пропадали эти ощущения.

Отпишитесь через месяц или раньше, когда эти ощущения исчезнут.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-16 11:25
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-25 13:12
Добрый день! Опишите Ваше ощущения на данный момент.