Жжёт язык сбоку уже второй месяц

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже второй месяц жжёт язык по бокам (иногда кончик). Две белые горизонтальные полосы по бокам(скорее всего от прикуса, не знаю). Есть бедный налёт на языке, но он не большой. Налёт именно на полоска сбоку. Была у терапевта, сказал, что это стамотит на языке. Ну уж очень долго он проходит как то, страшно. Уже второй раз вылез стаматит за губой, что делать. Сдала анализ Candida albicans (кач.) ДНК - ничего не обнаружено. В последние два месяца был стресс, так же лечила зуб у стамотолога. Что это может быть и как это лечить?
Теги: белый полоска с боку языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, похоже, что это глоссит. Вы пишите, что у вас был стресс. А стресс часто и является причиной появления глоссита, помимо других причин. Я бы вам порекомендовала исключить продукты и напитки раздражающие (горячие, кислые, острые, сильно солёные). Приём поливитаминов, особенно группы В. На боковую область наносить масло шиповника или облепихи 2 раза в день. Полоскание ромашкой в пакетиках. Наблюдайте. Напишите пожалуйста о состоянии через 3 недели