Гнойный прыщик на языке

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Зоб
Здравствуйте! Два дня назад вскочил гнойный прыщик на кончике языка. Было больно при нажатии, потом он прошел, а на его месте появился другой и прорвал, стало легче. А сейчас опять болит при нажатии. Что это может быть и что делать?
Теги: гнойный прыщ на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2013 года

5 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-04 14:34
Добрый день! После чего он появился, можете ли вы выложить фото?
-2
sergei tarasenko 2015-01-09 15:57
Рядом развалился больной зуб! Точнее что осталась один осколок! Может он всему вина (не было время вылечить)
юлия 2015-10-17 07:41
У меня тоже самое, измучилась, врач сказал полоскать содой, а причина в чем не сказал, уже пятый день болит язык, к кому идти? Сергей что в итоге вам сказали? У меня точно такой же прыщ на том же месте
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-12 20:19
Добрый день! Возможно причина также в острых краях коронок. Без визуального осмотра невозможно ставить диагноз и говорить в чем причина.Попробуйте местно дополнительно обрабатывать  данный участок солкосерилом.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-01-16 15:36
Добрый день! Советую обратиться к стоматологу-хирургу, так как из-за хронической травмы(в данной ситуации осколками бокового зуба) возможно развитие воспалительной реакции в этом месте. В домашних условиях не советую лечить.