Жжение в желудке постоянное до и после еды

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько месяцев лечу эрозийный гастрит и хронический бульбит, пропила курс антибиотиков, Де-Нол, омез, боли ушли но постоянное жжение в желудке осталось, что это может быть, диету соблюдаю жесткую все на пару только, что же делать уже не знаю, как избавиться от этого жжения, и можно ли принимать водную настойку прополиса, благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 16:36
Здравствуйте, Алла! Если уже прошёл месяц после лечения хеликобактера, то нужно сделать контрольное обследование - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. При сохранении инфекции - провести повторное лечение со сменой препаратов.
Жжение может быть связано с желудочной диспепсией.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 10-14 дней.
Водную настойку прополиса можно принимать.
Платная консультация
Алла 2020-08-30 21:10
Спасибо огромное за ответ!