Жжение в прямой кишке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, возникла проблема жжения в прямой кишке, внутри, как раздражение, как буд-то печет. Сейчас прохожу лечение гастродуоденита де-нол, антибиотики, фосфолюгель, линекс, фестал. Нарушился ритм дефекации, кал окрасился в темный цвет. Соблюдаю диету №5 для стабильной работы кишечника. 8 месяцев назад удаляла кондилломы в прямой кишке. Может ли вызывать такие симптомы жжение де-нол? Такие симптомы первый раз. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-04 22:53
Здравствуйте, сомнительно, что данные симптомы обусловлены приемом препаратов. Исключен ли рецидив кондилом?
Платная консультация
Татьяна 2017-12-04 23:47
Добрый вечер, последний осмотр прямой кишки был в июле 2017г, кондилом не обнаружено. Как часто нужно проводить профилактический осмотр прямой кишки? И могут ли за 4 месяца образоваться кондиломы?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-06 21:49
В вашем случае осмотр желательно проходить 1 раз в 6 мес. На первом году, далее 1 раз в год, при отсутствии рецидива далее осмотр по показаниям. Возможно зуд связан с приемом антибиотиков, но в любом случае если начали антибактериальную терапию, то пройдите её в полном объёме.