Жжение в горле и груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит, гипотериоз
Здравствуйте, у меня вторую неделю печет в горле и иногда в груди, уже аж дурно, голова начинает болеть, антацидные средства не помогают, таблетки от аллергии тоже. У меня ГЭРБ и хр. Панкреатит. Диагноз ГЭРБ у меня стоит давно, но такого никогда не было. Также у меня 6 лет уже диагноз гипотериоз, пью эутирокс 50. Недавно была у врача, сказала, что с щитовидной всё нормально, это не от неё. Я уже не знаю что делать и к кому бежать. Что ещё проверит, в чем причина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-27 07:05
Юлия! Эти жалобы связаны с ГЭРБ. Проходите ФГДС, УЗИ ОБП, биохимию крови и плановый осмотр у гастроэнтеролога по месту жительства. Получите схему лечения. Сейчас диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл сразу после еды, 3 раза в день.