Жжение в горле

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор!
Первый раз жжение в горле появилось лет тридцать назад при смене питьевой воды. Появлялось очень редко, ничем не лечил.
Девять месяцев назад бросил курить. Через два месяца появилось ежедневное жжение. Гастал помогает сразу, но через 15 минут жжение может вернуться.
Терапевт назначил омепразол. Пью омепразол или омез ежедневно утром до еды по 20мг - жжения нет. Как только прекращаю курс лечения - через 2-3 дня жжение возвращается. При возобновлении курса после первой же капсулы опять все хорошо. Что порекомендуете?

Спасибо за ответ!

Павел
Теги: жжение в горле 2 месяца
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-12 12:14
Здравствуйте Павел! Нужно сделать следующие: 1. Пройти ультразвуковое обследование печени и щитовидной железы. 2. Осмотр пищевода и желудка. 3. Сдать биохимию печени. Нужно установить причину Ваших жалоб. После этого можно перейти к лечению.