Мешает в горле и жжение в груди

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. Неделю назад была очень сильная жара и но итогам много пил газированные напитки холодные, в понедельник утром почувствовал першение в горле, не предал особого значения, к вечеру началась диарея, самочувствие было непонятное разбитость, усталость, ничего не хотелось делать. На следующей день в горле чувствуешь какое то как будто инородное тело, которое хочешь откашлять или проглотить, но не получается, начал принимать Лизобакт, не помогло. На следующей день, а точнее ночью, очень сильно зажгло в грудине и поднялось давление, через несколько часов прошло. На данный момент жалобы таковы в горле что-то есть, что не могу откашлять, по утрам странный запах изо рта, даже не могу описать его, температуры нет.
Хочу дополнить, что у меня хронический панкреатит, может ли этот комок в горле и жжение в груди как то связано с обострением поджелудочной? Или надо обратиться к Лору?
Ещё такой момент когда в горле пальцем проводишь на чуточку симптом кома проходит!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-12 10:46
Алексей! Принимайте суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Т. Домпередон по 1 т. 3 раза в день за 20 мин. До еды, курс 10 дней. Сходите на прием к врачу терапевту. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней.