Жжение, ком в горле

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора месяца назад появилось жжение в области груди и горла, временами сдавленность в области желудка, прошёл фгдс, прилагаю фото заключения, прописали 2р в день омез, денол 2р по 2таб и 3 р панкреатин, начал принимать их и через пару дней все симптомы ушли, дней на 10, начал есть всё подряд, жарное, солёное, и началось опять, потом продолжал пить таблетки, но ничего не помогало, потом мне прописали омез, ганатон и гевискон, начал пить стало легче, был ещё комок в горле он прошёл и прошла сдавленность в груди, но на один день, сейчас осталось только жжение в области гортани и иногда ком в горле, жжение практически постоянное, помогите пожалуйста, тест на хеликобактер отрицательный!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-22 13:14
Дмитрий! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, до ухода всех жалоб, затем стол №5. Ганатон назначается на 4 недели приема. Утром принимайте до завтрака за 30 минут Нексиум 20 мг, курс 4 недели. Фосфалюгель по 1 пакету после еды и перед сном. Курс 10 дней. Не кушайте перед сном за 2 часа. Спите на высокой подушке. Не качайте пресс. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-09-24 13:35
Здравствуйте, сейчас ком вроде прошёл и жжение тоже, но сдавленность в районе кадыка беспокоит, особенно после еды, ночью нормально, утром тоже, сейчас иногда при глотании слюны слева от кадыка ощущаю дискомфорт, а при задирании головы вверх слегка болит, помогите пожалуйста следует ли беспокоиться, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-24 16:44
Дмитрий! Все со временем приема лекарств станет на свои места. Одни уже жалобы ушли. Уйдут и эти. Всего хорошего.