Жжение после антибиотиков

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце июля заболела острым пиелонефритом. Пила ципрофлоксацин и калонал чуть больше недели. После болезни заметила изменения со стороны ЖКТ, трудности с опорожнением, жжение в области желудка, не сильное, но заметно все равно. Подскажите, что может быть? Во время болезни меня один день рвало на протяжении 14 часов и потом 4-5 дней был понос водой. Сейчас ни рвоты ни поноса нет.

Начиталась в интернете про рак желудка, не могу себе места найти, уже все глаза выплакала, тк никогда такого не было с желудком.

Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-24 15:50
Здравствуйте.
Первое и основное я категорически запрещаю Вам что либо читать про болезни в интернете.
Второе в Вашем состоянии на самом деле нет ничего страшного. Всё лечится.
Первое соблюдение диеты 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете). Далее, бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день, 1 месяц. Гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды, принимать 1 месяц. Викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь, принимать 15 дней. И обязательно! Фито сбор (сушеница топяная, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, алтей корень, мелисса лекарственная,) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать 2 месяца.
И не переживайте, Ваше состояние лечиться.
Саша 2022-08-24 15:52
Поняла Вас, спасибо большое за ответ????
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-24 16:17
Выздоравливайте