Антибиотик, гормоны и желудок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полиенифрит, цистит и гинекология
Здравствуйте, у меня нашли хр. Цисти и хр. Полиенифрит. Начали лечить антибиотиком Лопракс и биурол. Паралельно принимаю йогурт в капсулах постантибиотик(т. е. йогурт при приеме антибиотиков). уже вторая таблетка, через 5 часов после приема лопракса- понос и урчание в животе. Понос пока мало и один раз, урчит постоянно. Что делать? Не знаю мне кажется что у меня проблемы с желудком были и до антибиотика. Дисбактериоз был поставлен в детстве. Что делать? Хватит ли йогурта в капсулах или еще надо что- то?
2. И нормально что понос? Кстати, понос был и вчера, после первой таблетки- сначала сформировавшийся кремообразный кал, а потом чуть- чуть жиденький, темно- коричневый?
3. Так получилось что параллельно принимаю гормоны Диане-35. что тоже в побочке м. ввзвать понос.
Большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 00:56
Анна! Принимайте более сильные пробиотики: РиоФлора Баланс, Максилак, Линекс -форте. Один из этих препаратов.