Жжение под кожей. Блуждающее

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с января 2020 года стала ощущать жжение под кожей на ноге. Эти жжения длились недолго, минут по 5, потом проходили, в день до 10 раз. Насторожил тот факт, что эти жжения блуждающие, проявляются в разных частях ног (над коленом, на икре и т. д.). Кожные покровы чистые, сыпи нет, нет боли. Ощущение что крапивой обжигает, но не снаружи, а изнутри под кожей. В конце января 2020 была у терапевта, анализ крови в норме, были выписаны витамины для кормящих мам, т. к. завершаю кормление грудью, кормлю более 2ух лет. Витамины пропила, жжения прекратились, летом появились снова периодически. Сейчас интенсивность нарастает, жжет ежедневно, несколько часов, в другом месте другой ноги. Питаюсь хорошо, сон в норме, только отсутствует спорт из-за нехватки времени.
Вопрос: симптомом чего это может являться, какие анализы надо сдать, чтобы понять что это? Это явно не сама проблема, а сигнал, не могу понять с чем это связано, с нервным состоянием или другое.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-13 09:45
Добрый день.

В первую очередь, я могу рекомендовал вам пройти обследование периферической нервной системы нижних конечностей, чтобы исключить ее патологические изменения: сделать электронейромиографию стимуляционную ног.
Это поможет разобраться в причинах ваших симптомов.