Жжение кожи без ожога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Слабая передача сигнала от мозга к глазу
Здравствуйте, в субботу появилось жжение на спине(район лопатки) хотя я не обжигалась, сыпи нет(сегодня была у врача дерматолога-кожных заболеваний нет), к сеголняшнему дню жжение увеличилось к подмышке. Помогите пожалуйста, что делать и к какому врачу записаться на прием, вообще не могу понять что это может быть. У меня маленький реьенок(2.8) болел трахеитом не спали почти месяц и я правда очень устала, может это из-за этого. Но больно даже дезодорантом воспользоваться. Заранее спасибо за ответ и внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-30 07:17
Здравствуйте.

Причин жжения между лопатками несколько, поэтому чтобы выяснить причину Вашего жжения нужно пройти ряд обследований. Сердечная боль - нужно пройти обследование сердца у кардиолога. Болезни внутренних органов, расположенных районе в грудной части позвоночника, нужно пройти рентген лёгких, УЗИ поджелудочной железы печени и желчного пузыря. А также обследовать желудок. Остеохондроз или остеоартроз, нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника и с результатом обратиться к неврологу, так как необходим неврологический осмотр на выявление защемления нерва или чтобы отличить миозит мышц от воздействия остеохондроза и назначения правильного лечения.