Жжение кожи на груди, подмышке и руках

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сколиоз 3 ст.
Здравствуйте, беспокоит жжение кожи на груди, руках и подмышках. Первый раз они проявились в прошлом году осенью после физической нагрузки в тренажерном зале резко повернулась и мне защемило нерв слевой стороны под грудью, возможности пойти к врачу тогда не было, тк была в другой стране. Второй раз боль повторилась уже зимой, я была дома и пошла к врачу, сделали ЭКГ (в норме), сдала анализы, ничего конкретного врач не сказала, все « скинула» на сколиоз. Сейчас снова чувствую жжение в груди, руках и спине, работаю в другой стране в танцевальном коллективе (физическая нагрузка небольшая), но в прошлом месяце сильно понервничала и на этом фоне похудела. Жжение в основном проявляется утром после сна, в течении дня проходит, тк много хожу и много двигаюсь. Хочу снова возобновить походы в тренажерный зал (регулярно посещала, но месяц назад перестала из-за нехватки времени), но из-за беспокоющего жжения переживаю, чтобы не сделать хуже. К сожалению, возможности пойти к врачу сейчас нет. Могу ли я принимать противовоспалительные средства, может пропить курс витаминов и др.? Хотелось бы услышать какие-то рекомендации, как избавиться от этого состояния и что нужно соблюдать, чтобы избегать повторного его возникновения? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-17 17:04
Здравствуйте, Алекс.

Одни только жалобы на жжение, не позволят мне дать какие-либо рекомендации. Необходимо обследование, чтобы выяснить причины жжения, а потом рекомендовать лечение. Причин может быть несколько, от поражения печени до гельминтоза. И вряд-ли этот симптом относится к нервной системе. В первую очередь с этими жалобами обращаются к дерматологу, а уж дерматолог направит к нужным специалистам. Могу только для снятия жжения
порекомендовать антигистаминные препараты, лоратадин, цетрин, супрастин.

Здоровья Вам!