Жжение от Димиа

Спрашивает: Марина Осипова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Псориатический артрит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, из-за гормонального сбоя мне назначили противозачаточные таблетки Димиа. Сегодня 19 день приема, принимаю как положено, ежедневно в одно и то же время с первого дня цикла. Менструация длилась где-то 7 дней и ещё 2-3 дня были кровавые выделения, но не обильные. Сегодня симптомы схожи с теми, которые у меня бывают перед мс. В добавок выделения слизистые с кровавыми прожилкам и неприятное ощущение во влагалище, как бы описать, как жжение. В интернете почитала, пишут, что скорее всего привыкание к препарату. К сожалению, лично к специалисту на приём смогу попасть нескоро. Хотелось бы узнать стоит переживать или нет?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-05 23:05
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.