Жуткая слабость

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, меня мучает слабость. Все началось 2 года назад. Появилась слабость и стал вялым аппетит. Плюс немного болело под левым ребром. УЗИ показало увеличенную поджелудочную. Поставили диагноз хронический панкреатит. Пролечился. Хватило на пол-года. Потом опять. Опять пролечился. Хватило на 3 месяца. С прошлого лета появилась жуткая слабость и сонливость. Очень сильная. Практически в обморок падаю, как спать хочется. Такое состояние каждый день. Плюс добавилась сухость во рту, зуд рук и повышенная потливость конечностей и подмышек в дневное время, плюс бросает в жар без температуры вечером. Ночью этого нет. Пошёл к гастроэнтерологу. Сдал анализы (кровь, биохимию, мочу, калл, гастро и колоскопию, УЗИ брюшной полости) Выявили только гастрит и эзофагит). Сказали что панкреатита у меня нет. И тут меня понесло. Был у невропотатолога, инфекциониста, терапевта, кардиолога, эндокринолога, онколога. Сдавал все что можно. Кровь раз 10 точно. На гормоны, инфекции, сахар, биохимию, паразитов и т. д. УЗИ всего тела, рентген лёгких. Пробовал даже к психотерапевту ходить. Все без толку. Состояние не возвращается к нормальной жизни. Врачи ставят ВСД. Но при ВСД человек себя чувствует плохо во время нервозности. А я постоянно плохо себя чувствую. Т. е. Слабость настолько сильная, что нервничать даже не получается. Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-18 21:42
Егор! При выраженной слабости, может быть синдром хронической усталости- СХУ. Пациент должен быть обследован: кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С, ВИЧ инфекцию, на маркеры к вирусам герпеса -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройти осмотр у врача иммунолога. Необходимо сдать кровь из вены на напряженность иммунитета. Если есть сдвиги в звеньях иммунитета, это обследование их выявит. Специалист назначит лечение. Кроме этого пройдите дуоденальное зондирование, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Пройдите из этого перечня обследования, которые вы еще не проходили. Удачи вам.
Платная консультация
Егор 2018-07-18 22:07
Кровь на инфекции сдавал. Все нормально.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-18 23:17
Егор! Выполните те обследования и консультации, которые вы еще не проходили. Их мы вам указали в тексте выше. Удачи вам.