Температура без симптомов, превышен АСЛО

Спрашивает: Вера Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень нужен ваш совет! В городе нет инфекциониста, не с кем посоветоваться.
У сына(13 лет) держится температура 37,4 уже 2 недели без каких-либо симптомов, только слабость. Вообще, это уже не первый раз, нас лечили, возможно, не правильно. Пили курс Ацикловира, через какое-то время назначали Флемоксин 1000. Общая кровь в норме, моча в норме, биохимия-превышение АСЛО - 314! и ревматоидный фактор - 13! Горло не болит, чистое, но сдали на посев, результат в конце недели только. Педиатр не знает, что назначать. Что нам делать? Как лечиться Подскажите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-10 09:57
Вера Владимировна! Ждите ответ посева на флору и чувствительность к антибиотикам. С учетом этих двух повышенных показателей, нужно пройти осмотр у детского ревматолога, эндокринолога, фтизиатра. Нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ ОБП, сдать анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Если все эти консультации и осмотры специалистов не выявят бактериальную природу заболевания, тогда проверка по вирусам герпеса. Всего доброго.