Слюно выделение

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецестит панкреатит
Здравствуйте, были проблемы с фурункулом пропила антибиотики и тут начались проблемы с кишечник ом, до этого тоже были чувство тяжести и все такое сдела фгс в ноябре не чего не нашли рюфлекс только а сейчас бывает такое как будто мно слюней становиться. Потом урчит холецестит и панкреатит был сдавала анализы на поджелудочной на желочный в сентябре было УЗИ не чего сказали обострение но соней очень много стало и даже кости хрустят снимок был зубы парадантоз но прошла курс лечения пью омез аципол
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 04:34
Здравствуйте, Вита! По поводу повышения слюноотделения желательно сделать УЗИ слюнных желез, ещё обследование на хеликобактер - кровь на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели без острых продуктов, для уменьшения слюноотделения можно принимать белоид или беллатаминал по 1 табл 2 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Вита 2019-12-23 08:47
Доктор скажите а это может давать хилакабактери такие симптомы
Вита 2019-12-23 08:49
И ещё подскажите чем можно заменить дэнол потому что гемоглобин высокий в а он сгущает кровь ещё как я пониманию
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 08:50
Если хеликобактер находится в полости рта, в околозубных карманах, то связь может быть с этой инфекцией. Обследование и лечение по обычным стандартам проводится.
Платная консультация
Вита 2019-12-23 08:57
Тау меня беспокоит кишечник урчит и чувство тяжести потому что я вот денол пила и мне становилось легче а пью омез и мне не чего не даёт и ещё пью аципол просто от дэнол а у меня начинают лопаться сосудики потому ка юк кровь густая вот поэтому и спрашиваю чем можно заменить и подскажите кровь сдавать ил. Какой анализ и если кровь положительный то что надо будет делать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 09:08
Вместо де-нола можно принимать пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
На хеликобактер можно сделать анализ крови на антитела - иммуноглобулины G и М. Если выявится инфекция, то нужно будет её пролечить, с препаратами решаем в зависимости от титра антител.
Платная консультация
Вита 2019-12-23 09:12
Скажите пепсан а он с не сгущает кровь не как дэнол
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 20:56
В пепсане не содержится металлов, на качество крови не влияет.