Жуткая чесотка лодыжки, расчесать до крови хочется

Спрашивает: Vad
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дней 10 назад, отдыхал на природе, и меня покусали комары, проснулся от дикой чесотки лодыжки, появились пупырышки маленькие Красные и слегка опухшие, незнаю связано это с укусом Комаров, либо это просто совпадение, на протяжении пяти дней мазал мазью синафлан, эффекта особого не заметил, как были болячки так и остались, чешется все также, пошёл в аптеку, в аптеке посоветовали ЦИНДОЛ, мазать 3 раза в день, плюс к нему ГИОКСИЗОН мазь, мазать утром и вечером, третий день пользуюсь этим, вроде как легче, краснота потихоньку сходит, но вот пупырышки эти всеровно опухшие, что это может быть? Может что то посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-09 01:15
Здравствуйте!

Контактно - аллергический дерматит, может быть на укусы насекомых, траву.

Используйте:

Крем тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Цинковая мазь ещё 2-3 раза в день до 5 дней, дальше пантодерм 2 раза в день до 10 дней

Можно мазать слоями: крем на мазь!

Не трите, не рассчесывайте, не мочите!

Таблетки от аллергии принимаете? Что?
Vad 2020-07-10 10:27
Здравствуйте, спасибо вам за ответ и Советы, буду пробовать, эти крема которые посоветовали в аптеке, помогают но как то очень медленно все заживает, а чешется всеровно, ночью невозможно уснуть, таблеток никаких не принимаю, только от желудка Денол, какие таблетки в таких случаях лучше принимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-10 13:10
Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!