ЖТ больше 25 мм, боли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, медикаментозная компенсация
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос. У меня задержка 3 дня, тянет правый бок в течение 2х недель, в ОАК Лей-10,0, Температуры нет, на 2 день задержки по УЗИ МЭХО-18, ЖТ 27 мм, делала пару тестов отрицательные. С 17 по 26 дц пропила утрожестан по 100 мг 2 раза в день (на 22 дц прогестерон 3,9), Ц 30 дней, на 27 сдавала ХГЧ - 0,1. Хотелось бы узнать, что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 13:30
Здравствуйте. Кистозное желтое тело. Может расти и причина болезненности потенциально в нем. Может быть киста. Отсюда боли