Что означает слабая 2 полоса на тесте при задержки в неделю?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический тонззилит
Здравствуйте. Мне 26 лет. Цикл у меня 27-28 дней, отклонений в цикле никогда не было. Заболеваний по женски, абортов, выкидыше и замершей беременности не было. Со здоровьем все относительно в норме из хронических заболеваний только тонзиллит. Есть диффузное увеличение щитовидной железы 1 стадии. Вредных привычек не у меня не у мужа нет. Проблем с лишним весом нет. Беременность планировалась 3 месяца я пила витамины вилтрум пренатал форте старались с мужем вести здоровый образ жизни и правильно питаться. На первый день задержки тест показал одну полоску, болел низ живота достаточно сильно такие боли как простреливает наверное где то раз десять я ощущала такую боль в течении дня, в последующие дни такого больше не было. После второго дня задержки сделала тест появилась 2 полосы но вторая очень бледная. Сделала еще тест через 2 дня(4 день задержки) но уже взяла тесты двух разных фирм на одном вторая чуть ярче чем 2 дня назад, на другом еще ярче. На 6 день задержки начала болеть грудь при нажатии, прям как у меня перед менструацией бывает, немного тянуло низ живот. И еще в этот день пришлось несколько часов провести на улице при температуре -8 и немного физически поработать. На следующий день (7 день задержки) сделала еще 2 теста разных фирм. Вторые полосы вообще ели заметны даже во второй день задержки ярче были. Грудь так же немного болит, больше ничего не беспокоит. Все тесты делала четко по инструкции утром, вечером перед этим много жидкости не пила. Пока в поликлинику попасть не могу график работы не позволяет или надо отпрашиваться и бежать сдавать анализы (ХГЧ, узи наверное рано) врач при осмотре наверное при задержки 7 дней ничего не увидит. Вопросы: Что Вы можете сказать про мою ситуацию? Могу ли я быть беременна? Почему так показываю тесты? Может ли это быть замершая или внематочная беременность? Что мне нужно сейчас делать, на что рассчитывать? Очень жду ответа!
Теги: на 6 день задержки слабая вторая полоска
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 14:32
Здравствуйте! Можете. Тесты могут быть такими на фоне раннего срока беременности или при ее ненормально расположении-когда она внематочная. Но не паникуйте заранее. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности и можно будет что-то предполагать