Задержка, грудь больше не болит

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня задержка 2 недели (такой большой задержки не было уже около 5 ти месяцев). Месячные не всегда регулярны (начались с 15 лет), веду половую жизнь, беременность исключена (предохраняюсь). Последние дни, в течении 4х дней болела грудь и выскочили прыщи, как перед месячными, НО они не начались и грудь больше не болит. Могли ли месячные пройти без крови? Есть ли причины для волнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:49
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Месячные на то и месячные. Без крови они не бывают