Задержка М

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая Дистания, Шейерман-Мау, Панкреатит
Здравствуйте,
у меня последние М. были с 27 июня по 3 июля(цикл 28-31 день), с 23 июля по 3 августа я улетала из Москвы в Анапу, и перелет обратно попал в грозу и турбулентность, самолетом летала в третий раз и перенесла хуже, чем предыдущие разы, в самом самолете болела жутко голова, а с 3 августа по 7 августа у меня была температура 38-39 градусов и проблема с желудком, ничего не ела, сначала была тошнота, но 2 пальца вызвали рвоту желчью, и был запор дня 2. До сегодняшнего дня(19 августа) М. так и не пришли, внизу со вчерашнего утра покалывает живот как-будто вот-вот придут, но их нет, при движении боль усиливается, при покое либо не ощущается, либо маленькая совсем, к половине дня боль исчезает вообще или на смену боли внизу приходит боль вверху живота приблизительно конец пищевода (иногда когда в университете не ем долго, точно так же начинает болеть от голода это место), но после приема пищи прошло немного времени и небольшое вздутие(может вздутие уже кажется на нервной почве). Попытка дефлорации была 16 августа, но молодой человек сказал что не вошел даже на 14, из-за очень острой боли я его оттолкнула, хотя после попытки в течении 15 часов было немного крови, больше половых контактов и их попыток не было.
Сильных физ. Нагрузок не было, стресса кроме перелетовпопытки дефлорации не было, быстрого набора или сброса веса не было.
Облазила кучу сайтов, и с каждым днем еще больше начинаю беспокоиться по поводу их отсутствия и возможных патологий, чем, скорее всего еще больше усугубляю ситуацию,
1,5 года назад была проблема когда на улице стояла 35 градусная жара у меня 1 месяц их не было вообще.
Может ли такая большая задержка быть из-за стресса от "акклиматизации", жары и попытки дефлорации?
Стоит ли их еще ждать и сколько? Или идти срочно к врачу?
Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 22:55
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова