Жизнь вируса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна Вы мне написали что вирус бешенства не живет вне организна больного животного. Но одновременно говорите что вирус живет во внешней среде 2 часа. Означает ли это ЧТО в течении этих 2 часов можно заразится от слюны попавшей с предмета на рану. И при какой температуре вирус живет 2 часа.
Теги: бешенство через предмет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-01 22:05
Светлана! Речь идет об условиях, когда вирус остался не на предмете, а в месте обитания больного животного. В лесу, в подвале.
-1