Живу со свекровью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Был уже диагноз паралич Белла
Здравствуйте! Никогда не обращалась к психологу, но тут подумала, что пора, вдруг мне смогут чем помочь.) у меня ситуация такая: я живу с родителями мужа уже 2 года, до этого момента мы с мужем снимали квартиру, копили на ипотеку, но так как ничего не смогли из-за наших небольших доходов накопить, решили пожить с родителями мужа временно. Я такой человек - закрытый, комфортно себя чувствую только на своей территории, среди своих близких людей., сдержанная, без эмоций. По мне не понять, что у меня в душе творится, я привыкла все в себе держать как бы. И стоило нам переселиться, были небольшие скандалы со свекровью, но я "молчала", ничего не говорила плохого, но отношение свое к ней изменила, хотя до этого её обожала. Я мужу предлагала опять снимать, но он против, сказал надо потерпеть, несмотря на то что у меня вечная депрессия, куча болячек появились, отсутствие либидо и прочее, я несчастная стала ужасно. Мне очень сложно жить в чужой семье, я не сплю ночами порой, у меня куча мыслей в голове, бессонница. Я злая в душе на его родителей, мне кажется я их уже ненавижу, хотя понимаю, что это я пришла к ним в дом., и тут их правила. Ради мужа я живу и терплю все это, надеясь на то, что скоро мы сможем взять ипотеку. Но что делать с моей душой, я не знаю, как жить и не заморачиваться по этому поводу
Категория: Психолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-14 19:50
Здравствуйте, Ольга.
Общая проблема не может решаться за счет одного из партнеров. Если Вам сильно дискомфортно в родительской семье мужа, то нужно настаивать на переменах и думать вместе с мужем как решить эту задачу с наименьшими потерями.
Учитесь договариваться внутри семьи и уважать потребности друг друга. Конечно, муж находится в более выгодной позиции, ведь он привык к своим родителям, а Вы - нет. Нужно восстановить равновесие и справедливость.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-17 22:05
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!