Живот бурление колики, параллельно с простудой

Спрашивает: Изабелла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дппг всд
Здравствуйте, началось все 6го числа, начался кашель сухой, температура 37.5 слабость, далее на следующий день, уже влажный темп 38.2, начала пить антибиотик, стало лучше, сразу встала на ноги, и вот 12 го вечером, поела салат свежий, печенку и чувствуют, дурно стало, как при 37 шатать да ещё подташнивать, легла как скрутило колики и в задний проход очень сильно отдавать. Разогнуться было невозможно. Помогли ношпа омез. Но колики и на утро эти же были, и после ношпа притупились справа кишечник бурлил. Он обычно всегда тянет бурлит, он раздражённый всегда у меня. Далее температура при этом всем 37. На левой руке на градус два меньше. Так же по мимо коликов справа ещё живот тянул, как при месячных. Врач измерял кислород 6 числа в норме, сначала был не очень, но быстро пришёл в норму, также горло красное, опухшее все на горле. Но горло не болело, потом подключился насморк, боль в висках и на лбу, но все прошло за два дня. Остался насморк, вот живот, дурность, слабость. Аппетита ноль, начинаю есть тошнит. Хотя до 12 го пока не схватил живот, даже с 38 дикий аппетит был. Я не понимаю 37 от чего температура такая. Подскажите пожалуйста, что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-14 21:10
Здравствуйте, Изабелла! После выздоровления от вирусной инфекции температура может некоторое время сохранятся, может возникать нарушение флоры кишечника. Для нормализации самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.