Живая вакцина против полиомиелита старшему и новорожденный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, старшему сыну сделали опв, чз три дня ложусь в роддом, минимум чз 7 дней буду дома с новорожденным, опасен ли привитый ребенок опв, для новорожденного. Прочитала, что вирус првитым выделяется в течение 60 дней, возможности изолировать старшего нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-01 13:46
Здравствуйте, от первого дня прививки нужно 60 дней изолировать старшенького. Всего доброго