Риск заражения полиомиелитом младшего от старшего живой вакциной

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сделали в один день прививку старшей 1,5 года АКДС и капелька полиомиелита и младшему 2 месяца гепатит и превинар. Может ли младший заразиться полиомиелитом?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-23 11:10
Добрый день. Опасности для младшего ребенка нет, так как до 6 мес его защищают ваши антитела.